Пересмотрите свое резюме на 2015 год!

Пересмотрите свое резюме на 2015 год!

Вам нужно всего час или два, чтобы переделать свое резюме на 2015 год. Это хорошее занятие. И совершенно не имеет значения, планируете ли вы менять работу, или нет, но ваше резюме всегда должно быть подготовленным и актуальным.

Когда вы пересматриваете свое резюме, вы получаете шанс напомнить себе о том, как вы выросли в профессиональном плане – это бесценный опыт!

Если вы работаете сейчас, то к концу 2015 года вам все равно придется проводить обзор производительности. Так почему бы не начать готовиться к нему сейчас, вспоминая свои достижения за 2014.

Итак, чтобы обновить свое резюме на 2015 год, спросите себя: «Что изменилось с того момента, когда я в последний раз смотрел на свое резюме?» Возможно, ваши карьерные цели изменились.

То, что было написано год назад, можно считать устаревшим. Люди и организации развиваются все время. Иногда небольшие перемены могут быть незаметными в данный момент, но через год картина выглядит уже совершенно по-другому.

Задайте себе вопрос: «Могу ли я быть уверенным в том, что мое резюме полностью показывает то, кем я являюсь сейчас?» И ваш ответ, скорее всего, будет следующим: «Нет». Это хорошо. В противном случае вам нужно спросить себя о том, почему же ничего не изменилось за год.

А что вы сделали в прошлом году? Вы можете рассказать о своих «подвигах» в своем резюме. Менеджеры по найму хотят знать о том, чем вы смогли помочь другим сотрудникам и клиентам – так они смогут быть уверенными в том, что вы сделаете то же самое и для них.

Какие из достижений за 2014 год вам кажутся самыми значимыми, которые вы хотели бы сделать частью своего брендинга? Вот несколько идей:

  • Возможно, вы помогли решить серьезную финансовую проблему для своей компании.
  • Возможно, вы содействовали подписанию нового прибыльного контракта.
  • Возможно, вы сумели трансформировать устарелый процесс, сделав его более продуктивным и быстрым.
  • Возможно, вы помогли работодателю сэкономить.
  • Вы так же могли кому-то помочь с обучением.

Какие достижения за 2014 год вызывают у вас чувство гордости? Добавьте их в свое новое резюме!

Пересмотрите и вы свое резюме на 2015 год и добавьте в него больше человечности.

Поверьте, это намного интереснее (и более выигрышно) представлять себя как человека, а не робота-киборга (со скучным традиционным резюме). Это ваш новый год – время выйти за рамки и попробовать что-то новое. Мы болеем за вас!

Источник: Лиз Райан, linkedin.com/